среда, 20 сентября 2017 г.

Итоги конференции учителей МО химии 12.09.2017.  

12.09.2017 в ГБОУ СОШ № 444 состоялась конференция учителей химии "Итоги ГИА 2017 года. Планы и перспективы работы на 2018 год". В ней приняли участие 15 учителей из 16 ОУ района(работа одного учителя на двух разных площадках).
Подробный аналитический отчет об итогах ГИА прошлого года будет опубликован позднее( в октябре), когда будут подведены итоги на разных уровнях. Но уже сейчас можно отметить, что средний балл ЕГЭ по химии значительно снизился по сравнению  с прошлым годом. Однако, количество выпускников, не перешагнувших барьер неудовлетворительной оценки по химии тоже упал почти вдвое.
В планах работы МО учителей химии :
-повышение эффективности подготовки выпускников к ГИА
-утверждение предметно-методической комиссии и планирование работы по проведению школьного этапа ВОШ
-участие учителей района в городских мероприятиях(гор семинар "Историко-культурное наследие в преподавании естественнонаучных дисциплин")
-разработка районного семинара по работе с детьми с ОВЗ
-направления научно-практической конференции "Купчинские чтения". Новшеством этого года станет разделение работ на три направления по представлению работ:рефераты с электронным представлением,стендовые доклады,учебные исследовательские проекты
-повышение квалификации учителей
-привлечение учащихся к участию в олимпиадах разных уровней(банк данных олимпиад, имеющих официальный статус представлен ссылкой на этой странице ниже)
Активность участия педагогов будет как и раньше фиксироваться в сводной таблице в рубрике "Разное".



Комментариев нет: